Реализация запланированных работ

В 15-м и 16а микрорайонах, после весеннего осмотра жилого фонда сотрудники УК «ЮганскСевер» и «Эталон» приступили к реализации запланированных летних работ.

Сотрудники УК приводят в порядок «уставшие» за зиму бордюры, чистят песок около них и проводят покрасочные работы. Так-же проведен осмотр малых архитектурных форм на детских площадках, выявлены и устранены мелкие неисправности.

За летний период, планируется покраска подвальных дверей, при необходимости – покраска ограждений, частичная покраска малых архитектурных форм, озеленение придомовых территорий.

Субботник по посадке деревьев

Накануне, сотрудники Управляющих компаний «ЮганскСевер» и «Эталон» провели субботник по посадке деревьев.

Более 60-ти саженцев Ели, Пихты и Рябины, были высажены на придомовых территориях домов, обслуживаемых УК. Данное мероприятие по посадке саженцев стало уже традиционным. Каждый год, сотрудники УК и активные жители высаживают саженцы на придомовых территориях. Задача данного мероприятия – еще больше озеленить территории.

К сожалению, не всегда саженцы приживаются на новом месте, но сотрудники УК тщательно следят за состоянием посаженых деревьев. Надеемся, что с каждым годом территории домов будут становиться только зеленее и краше.

Возле дома должно быть красиво

Я, как руководитель управляющих компаний, был озадачен тем, какую альтернативу можно предложить взамен резиновых покрышек, в которые ежегодно сажают растения. После проведения опроса среди жителей наших домов, было принято решение установить новые красивые вазоны.

Первой партией мы заказали 33 вазона для жителей домов 15 и 16А микрорайонов. Выбирали современные, прочные и те, что сложно будет унести. Потом обговорили с соседями, куда их поставить и сразу же предложили жителям поучаствовать в нашем традиционном «зеленом» конкурсе.

Петунии, анютины глазки, декоративные кустарники – уже растут в новых клумбах. Их привезли со своих дач и посадили участники конкурса. В минувшую пятницу, я и мои коллеги, от души поблагодарили 12 семей, которые поддержали нашу идею и наполнили вазоны не просто цветами, а теплотой и любовью к своему дому.

Спасибо вам!

Облагораживание придомовых территорий

Чисто, уютно и безопасно. Именно таких критериев придерживаются УК «ЮганскСевер» и «Эталон», проводя подготовку своих придомовых территорий к летнему сезону.

По словам генерального директора УК «ЮганскСевер» и «Эталон» Гумерова Ильшата: «Мы всегда с ответственностью подходим к подготовке придомовых территорий и детских площадок к летнему периоду. Безопасное нахождение наших маленьких жителей на детских площадках, для нас всегда в приоритете».

На детские площадки, домов № 22, 5,5а, 9 и 16а-91 завезен песок для нивелирования опасных бетонных выступов. Плотники УК, произвели осмотр и необходимый ремонт на восьми детских площадках, которые находятся на придомовых территориях обслуживаемых УК.

Что касается общего облагораживания внешнего вида придомовых территорий: были завезены и высажены более 140 саженцев деревьев рябины, березы, сосны и пихты. Придомовые территории, обслуживаемые Управляющими компаниями «ЮганскСевер» и «Эталон» готовы к летнему периоду.

Формирование комфортной городской среды

В рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» просим принять участие в рейтинговом голосовании по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2023 году.

Голосование проходит с 15.04.2022 по 30.05.2022 года на сайте https://86.gorodsreda.ru

Благоустройство направлено на достижение комплексного подхода к благоустройству, использования результатов благоустройства людьми разных возрастов.

В результате реализации проектов победителей (2 проекта) будет создана визуально привлекательная городская среда.
Территории, участвующие в голосовании:

  1. Благоустройство общественной территории в 8А микрорайоне, в районе домов №30,31,33.
  2. Благоустройство общественной территории в 14 микрорайоне, в районе домов №35, 35А,36,38.
  3. Благоустройство общественной территории в 1 микрорайоне , в районе домов № 6,7,8, 10.
  4. Благоустройство общественной территории с устройством детской площадки в 16 микрорайоне, в районе дома №23,12.
  5. Благоустройство общественной территории «Променад» в 16-16А микрорайоне.
  6. Благоустройство общественной территории в 14 микрорайоне, в районе домов №22,23,24,25.
  7. Благоустройство общественной территории в 1 микрорайоне, в районе дома № 24.
  8. Благоустройство общественной территории, в районе «Лыжной базы».

Чистота, уют и комфорт

Чистота, уют и комфорт – три составляющих, которых придерживаются Управляющие компании «ЮганскСевер» и «Эталон» при проведении планово-технического ремонта в обслуживаемых ими домах.

Покраска стен, перил, «сапожков», побелка потолков. Мелкий плотницкий ремонт, приведение в порядок электрощитов – это лишь малая часть проводимых работ.

Накануне, был закончен плановый ремонт в подъездах 10-го дома 15 микрорайона и 5-м доме 14 микрорайона.

Всего на 2022 год, запланирован плановый ремонт в шести домах обслуживаемых УК «ЮганскСевер» и «Эталон».

Совместный субботник УК «ЮганскСевер» и УК «Эталон»

Май – традиционный месяц для наведения чистоты и порядка, а субботники – это добрая традиция объединяющая жителей.

21-го мая Управляющие Компании «ЮганскСевер» и «Эталон» провели совместный субботник (посадку саженцев) для преображения придомовых территорий и земель общего пользования. Посаженные ранее саженцы, часто подвергаются вандализму и поэтому завоз саженцев — актуальное ежегодное мероприятие.

«К сожалению, в связи с пандемией мы не смогли провести «праздник двора» с привлечением ростовых кукол и музыкой для детишек, который по традиции проводили вместе с субботником» — делится Ильшат Гумеров генеральный директор ООО УК «ЮганскСевер» и «Эталон».

Отметим, что сотрудниками УК были заготовлены более 150 саженцев, для жителей завезли березы и сосны. Так-же для этого дела был закуплен торф и песок.

Безусловно, жители благодарны управляющим компаниям за проведение данного субботника. Так, жительница 11-го дома в 15 мкр Валентина Александровна поблагодарила коллектив «ЮганскСевер», для которой участие в субботнике — привычное дело.

«На протяжении многих лет я высаживаю цветы под своим окном, а также сажаю деревья. Хочется чтобы в серые будни, глаз радовался от ярких цветов и зелени». С большим интересом, принимали участие в посадке саженцев и самые маленькие жители.

К слову, субботник прошёл уютно и по-соседски. УК «ЮганскСевер» и «Эталон» от всей души благодарят всех участвующих жителей и надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество с УК.

Субботник

Общегородской субботник

Управляющая компания «Эталон» приглашает жителей принять участие в общегородском субботнике.

Вы можете присоединиться к общегородской уборке, приняв участие в очистке придомовой территории и высадить деревья или кустарники в вашем дворе.

Просим Вас сообщить о готовности принять участие в субботнике  по номеру 24-00-10, управляющая компания поможет с саженцами.

Субботники запланированы администрацией города на 21 мая и 4 июня. Даты могут быть скорректированы. О точной дате и времени, УК сообщит Вам дополнительно.

На 150 деревьев больше

Второй субботник по высадке деревьев провели в этом году управляющие компании «Эталон» и «ЮганскСевер».

«Порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы», — так комментирует организацию субботника генеральный директор УК Гумеров Ильшат.

Накануне инициативные жители и сотрудники УК «ЮганскСевер» и «Эталон» провели субботник, приобщенный всенародной акции «Сад памяти». На территориях 15 и 16 «а» микрорайонов были высажены более 150 саженцев сосны и березы. По словам жительницы 16 «а» микрорайона Валентины Наполеоновны, соседи очень рады, что на территории микрорайона будет много деревьев. Ведь деревья – это кислород.

Напомним, для УК проведение субботников, уже стало ежегодной традицией. В 2020 году такое мероприятие провели дважды: весной посадку организовали силами сотрудников управляющих компаний.

Озеленение территорий

УК «ЮганскСевер» и «Эталон» совместно с жителями, приняли участие в озеленении придомовых территорий. Таким образом, были украшены территории домов № 14,18,22 в 15 микрорайоне.

Петунии, бархатцы, люпины и лилии — это лишь малая часть растений, которые теперь радуют глаз жителей.

Двор дома №89 в 16А микрорайоне — участник федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

городская-среда-16aЖители 88, 89 и 90 домов в 16А микрорайоне обсудили, как будут выглядеть их дворы после масштабной переделки. Во дворе дома №89 появятся новая детская площадка, новый проезд, бордюр, ограничители для въезда машин вплотную к подъездам, фонари, урны, лавочки. На данный момент жители отказались от предложения проектировщиков украсить канализационные колодцы. В общей сложности на благоустройство этих дворов потратят около 10 миллионов рублей: федеральные и окружные средства. Вложат свои средства и жители – это обязательное условие участия в программе. Как только все вопросы будут решены, проведут тендер, выберут подрядчика и приступят к работам.

Напомним, попасть в федеральную программу благоустройства дворов жителям 89 дома помогла управляющая компания. Специалисты «ЮганскСевер» собрали пожелания жителей и передали их в департамент ЖКХ.

Номер «горячей линии» по вопросам формирование комфортной городской среды: 22-93-24 (отдел благоустройства департамента жилищно-коммунального хозяйства).