Уважаемые жители 14, 15, 16 и 16а микрорайонов!

1Из-за работ по реконструкции теплотрассы по ул. Набережная, изменена схема подачи теплоносителя.

В связи с этим не хватает давления на отопление и горячую воду жителям 14, 15, 16 и 16а микрорайонов.

Данная ситуация происходит не по вине управляющих компаний.

Перебои будут до полного запуска теплотрассы по ул. Набережная и доведения параметра теплоносителя до требуемых характеристик.

Просим отнестись к данной ситуации с пониманием!

Комментарии от 16 сентября 2014 года

2Роман Грибанов, генеральный директор «Югансктранстеплосервис»:

В Нефтеюганске система теплоснабжения закольцована на основные микрорайоны. Данная тепловая сеть обеспечивает по расключению по зимней схеме микрорайоны 14, 15, 17, Мостотряд, часть 16-го, 16А. Фактически данная теплосеть (после полного окончания ее строительства и официального запуска организацией, реконструирующей дорогу по ул. Набережная) будет подключена к системе теплоснабжения города. На сегодняшний день (16.09.2014) система теплоснабжения работает через улицы Нефтяников и Парковая и обеспечивает весь Нефтеюганск теплом. Фактически в теплосетях города есть тепло, есть горячая вода, и лишь в части домов оно не соответствует всем необходимым параметрам. В некоторых квартирах вода, возможно, не совсем горячая, а в некоторых квартирах не работает система отопления. По факту же все дома города подключены к системе теплоснабжения, но ввиду каких-то внутренних проблем самой системы отопления и горячего водоснабжения (незаконной реконструкции систем, не согласованной замены радиаторов отопления), это приводит к снижению пропускной способности и необходимых параметров. Однако после пуска теплоносителя параметры будут выровнены, все недостатки устранены.

 

3Вячеслав Арчиков, глава администрации г. Нефтеюганска:

Я хочу успокоить горожан: поводов для паники нет никаких. Все работы на теплотрассе идут в плановом режиме и без тепла никто не останется. В эту субботу (20 сентября 2014г.) вся теплотрасса будет полностью под теплоносителем. На сегодняшний момент теплотрасса подготовлена, опрессована. Сейчас идет ее промывка. К пятнице, после бактериологического анализа, вся теплотрасса будет готова для того, чтобы подать на нее необходимый теплоноситель на обратную сторону города.

Тем не менее, хочу отметить, что если температура окружающего воздуха будет держаться (как и сейчас) на отметке +8-10С, мы не будем доводить температуру теплоносителя до максимального значения. Нет смысла жечь газ и тратить «лишние» деньги. Тем более, с учетом того с каким трудом нам удается собирать коммунальные долги. А ведь именно эти средства необходимы, чтобы своевременно оплатить за газ, электроэнергию и воду, которые потребляют наши котельные для выработки тепловой энергии.