Курение в подъезде запрещено

Уважаемые жители! Курение в подъезде запрещено!
Федеральным законом от 23 февраля 2013 г. № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Ст.12 п.1 ч.10 Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов.

Ст. 12. П.2 ч. 10 На основании решения собственников имущества допускается курение табака в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях общего пользования многоквартирного дома, которые оборудованы системами вентиляции.

Ст.23 За нарушение законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий табака устанавливается дисциплинарная, гражданско-правовая, административная ответственность в соответствии с законодательством РФ.

ФЗ №274 от 21.10.2013 г. «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях»:

Ст.6.24 Нарушение установленного ФЗ запрета курения табака на отдельных помещениях и территориях влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 3000 рублей.

При курении в подъезде вызывайте участкового или полицию Тел 112 или 02

С уважением управляющая компания «ЮганскСевер»