Без велосипеда

image97408240ОМВД России по городу Нефтеюганску сообщает, что в текущем 2015 году на территории города за весенне-летний период зарегистрировано 13 краж велосипедов.

В 11 случаях из подъездов жилых домов, 2 преступления совершены на улице (велосипеды остались не пристегнутыми, либо срезан трос).

На основании вышеизложенного, ОМВД России по городу Нефтеюганску предупреждает:

  1. Не оставляйте велосипеды без присмотра, даже на короткое время в подъездах домов, на улице.
  2. Не оставляйте велосипеды около магазинов, домов без запирающих устройств.
  3. Не передавайте велосипеды незнакомым и малознакомым лицам, даже просто прокатиться.
  4. В случае кражи, грабежа велосипеда, незамедлительно сообщать в дежурную часть ОМВД России по городу Нефтеюганску, либо обратиться к ближайшему наряду полиции.
  5. Убедительная просьба переписать номер своего велосипеда (находится на раме под педалями). В случае кражи, данный номер окажет большую помощь в его розыске.
  6. При получении информации о лицах, совершивших хищения велосипедов, либо о лицах, приобретающих похищенные велосипеды, незамедлительно сообщать в дежурную часть ОМВД России по городу Нефтеюганску, либо в ОУУП и по ДН ОМВД России по городу Нефтеюганску.

Телефоны дежурной части ОМВД России по городу Нефтеюганску: 29-56-11, 29-56-10, 29-57-39, 29-57-47. С мобильного телефона: 020, 112.