УК «Эталон» заняла три первых места в региональном конкурсе

В Югре подведены итоги регионального конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES–2018. Конкурс проводился по 16 номинациям. Участники представили проекты по эффективному пользованию водными и энергетическими ресурсами, разработке и внедрению автоматизированных систем учёта их потребления, а также модернизации систем теплоэнергосбережения.

УК «Эталон» стала победителем в трех номинациях с проектом энергосбережения подъездного освещения и автоматизации системы теплоснабжения по адресу 16а-78.

В этом доме УК «Эталон» за счет средств, поступающих от аренды общего имущества, (не за деньги жителей) заменили подъездное освещение на энергоэффективное, полностью переоборудовали тепловой узел. Тепло теперь подается по погоде, что сократило расход тепловой энергии и плату жителей за данную коммунальную услугу.

Отметим, что управляющая компания, в 2017 году с похожим проектом заняла 2 место на региональном этапе конкурса, и 2 место на всероссийском этапе среди управляющих компаний страны.