Управляющая компания из Нефтеюганска вышла в финал всероссийского конкурса энерогоэффективности

2017080201Для победы и признания управляющей компании лучшей в России, конкурсанту необходимо набрать наибольшее количество голосов в интернет-голосовании.

Четвертый «Всероссийский конкурс реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2017» проводят по 15 категориям. В номинации «Эффективная управляющая компания (ТСЖ) в области энергосбережения» с УК «ЮганскСевер», которая представляет Югру, конкурируют семь обслуживающих организаций страны. На данный момент в голосовании лидируют проекты из г. Санкт-Петербург и Курской области, ХМАО на третьем месте. При этом ТСЖ из г. Санкт-Петербург представила на суд жюри аналогичный нефтеюганской компании проект: после модернизации теплового пункта, тепло в дом подается автоматически по погоде, что значительно экономит расход тепловой энергии. «ЮганскСеверу» за счет установки дополнительного оборудования в доме №75 16А микрорайона удалось сократить общедомовой расход тепловой энергии почти на 125 Гкал за прошедший отопительный сезон. В денежном эквиваленте экономия составляет около 200 тысяч рублей. На реализацию проекта не затрачено ни одного рубля из кармана жильцов, закупка и установка оборудования для теплового пункта произведены за счет средств, поступающих от сдачи в аренду площадей дома.

Поддержать управляющую компанию из Югры может любой посетитель сайта https://enes-expo.com, голосование продлится до 23 часов 59 минут 25 сентября.