«ЮганскСевер» — лучшая управляющая компания Югры в области повышения энергоэффективности

2017080201«ЮганскСевер» — единственная управляющая компания округа, которая вошла в число победителей регионального этапа всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения. Среди финалистов окружного тура в основном крупные ресурсоснабжающие, строительные и нефтедобывающие предприятия Югры. В номинации, где конкурировали организации обслуживающие жилые дома, у компании из Нефтеюганска второе место. На первом – АО «ТЭК» с проектом замены уличного подъездного освещения сургутской многоэтажки.

2017080202Комиссия оценила проект УК «ЮганскСевер» по автоматизации индивидуального теплового пункта в жилом доме №75 в 16А микрорайоне Нефтеюганска. За счет установки дополнительного оборудования горячее водоснабжение многоэтажки теперь осуществляется по закрытой схеме. То есть используется подогретая холодная вода, вместо той, что одновременно шла в радиаторы. Кроме этого, подача тепла в дом регулируется автоматически по погоде, что позволило сократить общедомовой расход тепловой энергии почти на 125 Гкал за прошедший отопительный сезон. В денежном эквиваленте экономия составляет около 200 тысяч рублей. Отметим, на реализацию проекта не затрачено ни одного рубля из кармана жильцов, закупка и установка оборудования для теплового пункта произведены за счет средств, поступающих от сдачи в аренду площадей дома.

2017080203Как лучший проект среди управляющих компаний Югры, проект УК «ЮганскСевер» становится претендентом на победу в федеральном этапе конкурса среди обслуживающих организаций всей России в номинации «Эффективная управляющая компания (ТСЖ) в области энергосбережения». Победителей всероссийского конкурса определит интернет-голосование.