Двор дома №89 в 16А микрорайоне — участник федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

городская-среда-16aЖители 88, 89 и 90 домов в 16А микрорайоне обсудили, как будут выглядеть их дворы после масштабной переделки. Во дворе дома №89 появятся новая детская площадка, новый проезд, бордюр, ограничители для въезда машин вплотную к подъездам, фонари, урны, лавочки. На данный момент жители отказались от предложения проектировщиков украсить канализационные колодцы. В общей сложности на благоустройство этих дворов потратят около 10 миллионов рублей: федеральные и окружные средства. Вложат свои средства и жители – это обязательное условие участия в программе. Как только все вопросы будут решены, проведут тендер, выберут подрядчика и приступят к работам.

Напомним, попасть в федеральную программу благоустройства дворов жителям 89 дома помогла управляющая компания. Специалисты «ЮганскСевер» собрали пожелания жителей и передали их в департамент ЖКХ.

Номер «горячей линии» по вопросам формирование комфортной городской среды: 22-93-24 (отдел благоустройства департамента жилищно-коммунального хозяйства).