Контейнеры для сбора пластиковой тары

контейнеры-для-пластикаС начала 2017 года в Нефтеюганске на контейнерных площадках для мусора появились оранжевые боксы для сбора отходов из пластика. В них можно складывать: пластиковые бутылки из под напитков, тару из под моющих средств и шампуней, использованные канистры, пищевую пленку, пластиковые изделия, не содержащие примесей стекла или металла (тазы, игрушки, ведра, корзины, ящики для фруктов и пр).

Такой мусор будет отправляться на переработку в Екатеринбург. Денис Мухамедзянов, коммерческий директор ООО «ТрансСервис»:

— Такой сбор отходов, снижает объем мусора в баках, а так же облегчает работу управляющих компаний. К тому же это благоприятно сказывается на экологии. Дважды в неделю наша машина собирает пластик из сеток. После всего собранный пластик сортирует и отправляет в Екатеринбург, где на комбинате это вторсырье перерабатывают и опять выпускают пластиковые бутылки, полипропиленовые трубы и другие изделия».

По вопросам очистки оранжевых контейнеров с пластиковыми бутылками и иными пластиковыми отходами обращаться по телефону: +7 (3462) 29-00-29.