В двух домах, обслуживаемых УК «ЮганскСевер», переоборудованы тепловые пункты

194С запуском тепла жители двух домов, находящихся под управлением УК «ЮганскСевер», что называется, ощутят разницу в системе подачи тепла и горячей воды. В 79 и 75 домах в 16 А микрорайоне этим летом управляющая компания переоборудовала тепловые пункты, переведя их на автоматическую систему работы. Это означает, что в квартирах теперь не будет слишком жарко, если на улице потеплело, или прохладно, если резко похолодало. Управляющая компания теперь может дистанционно отслеживать текущие параметры и расход тепла.

Мы провели полную автоматизацию ИТП, элеваторные узлы заменили на автоматические клапаны с приводом. То есть клапан в зависимости от погоды будет открываться и закрываться, и расход тепла будет меньше. Это позволит значительно сэкономить в части оплаты за тепло осенью и весной, когда погода меняется часто, — объясняет ген.директор УК «ЮганскСевер» Ильшат Гумеров.

800То же самое будет происходить и с горячей водой. Ночью, когда ее включают редко, она будет подогреваться до 40 градусов, а значит и затраты энергии на ее подогрев снизится. Однако, как только первый человек откроет кран с горячей водой, она тут же автоматически подогреется до 60 градусов. Напомним, до этого горячая вода поступала в 79 и 75 дом вместе с отоплением, регулировать ее не было возможности. После переоборудования теплового пункта, здесь подогревают более чистую холодную воду, то есть в этих домах решен вопрос чистой горячей воды, который сегодня стоит перед всем городом.

DSC_2065Отметим, все работы управляющая компания провела на деньги, которые заработали дома за счет сдачи площадей в аренду. То есть никаких лишних трат из кармана собственников. Кроме этого в 79-ом доме заменили электрощиты со всем содержимым, а возле 75-го дома появилось новое ограждение. Все стальные работы: покраска, побелка, установка новых почтовых ящиков и энергоэффективных светильников, выполнено в подъездах многоэтажек за счет средств управляющей компании, полученных по строке содержание и текущий ремонт жилья.