В 15 микрорайоне прошел День Соседа

День соседей 2016051401В 15 микрорайоне прошел общегородской субботник и Международный День Соседей, который организовали управляющие компании «ЮганскСевер», «ЖЭУ-7» и департамент ЖКХ администрации Нефтеюганска. Жители совместно с сотрудниками УК, посадили порядка 30 берез на территории одного из самых молодых микрорайонов города, в то время как на детской площадке в одном из дворов юных горожан развлекали ростовые куклы.

День соседей 2016051403Международный день соседей, по мнению директора УК «ЮганскСевер» Ильшата Гумерова, прекрасная возможность не только познакомиться соседям, но и сделать вместе что-то полезное: «Мы впервые отмечаем международный день соседей, который, надеемся, станет доброй традицией для жителей 15 микрорайона и управляющей компании ЮганскСевер! Мы провели это время вместе и вместе мы сделали первое полезное дело для нашего микрорайона — посадили деревья!»

День соседей 2016051402По мнению горожан, которые приняли активное участие в мероприятии, субботний праздник – это не только масштабнее озеленение территории, но и общение, которого так не хватает взрослым и детям: «Хотелось больше показать детям. Что есть ценности больше, чем интернет и виртуальные друзья — это личное общение, соседи: дети дружат, а родители обязаны их поддержать в этом юном возрасте».