С 2019 года прекращает работу аналоговое телевещание

Внимание! С 2019 года прекращает работу аналоговое телевещание и запускается 20 бесплатных телеканалов в цифровом формате.

Проверьте информацию, поддерживает ли ваш телевизор стандарт приёма цифровых каналов DVB-T2 (информация в инструкции к телевизору):

  • Если ДА — приобретите индивидуальную или подключитесь к коллективной антенне диапазона ДМВ (дециметровый диапазон).
  • Если НЕТ — приобретите цифровую приставку DVB-T2 и подключите антенну диапазона ДМВ (дециметровый диапазон).

Правительством ХМАО принято решение о предоставлении отдельным категориям граждан единовременной денежной выплаты на приобретение и установку оборудования для приема цифрового эфирного телевидения.

Для получения указанной компенсации достаточно будет подать заявление через Единый портал госуслуг и приложить копии документов, подтверждающих приобретение оборудования для приема цифрового телевидения.

Для получения консультаций о порядке и условиях предоставления единовременной денежной выплаты обращаться в «Управление социальной защиты населения по г. Нефтеюганску и Нефтеюганскому району»: 628310, ХМАО-Югра, г. Нефтеюганск, мкр. 12, дом 24. Телефон/факс 8(3463)24-85-95. E-Mail: usznnu@admhmao.ru, сайт http://uszn-neft.ru

Более подробная информация о цифровом эфирном телевидении на сайте http://hmao.rtrs.ru/tv/, на сайте администрации города Нефтеюганска http://www.admugansk.ru/category/1604 или по телефону единого информационного центра: 8-800-220-20-02 (звонок по России бесплатный).

Примечание: абонентам кабельного и спутникового телевидения не надо покупать приставки или новые телевизоры с DVB-T2. Вещание телеканалов будет продолжено согласно условиям договора с оператором услуг.