В Нефтеюганске список домов, подлежащих капремонту в 2016 году, увеличился на два

KapremontИз 6903 домов, которые вошли в окружную программу капитального ремонта МКД 513 – многоквартирники Нефтеюганска. Из них в следующем, 2016 году в порядок приведут 21 дом.
Дополнительно в список Югорский фонд капитального ремонта внес еще два жилых здания в микрорайоне 16А: № 87 и 89. Кстати, последний находится под управлением УК «ЮганскСевер».

Это связано с тем, что город вошел в число лидеров среди муниципалитетов округа по собираемости взносов на капитальный ремонт. Сейчас в Нефтеюганске этот показатель составляет 92,7 %.

В капремонтном списке на восстановление в этом году значились 19 домов Нефтеюганска. В четырех из них капитальный ремонт завершен досрочно, в шести ожидается
своевременный и благополучный исход. Речь в данном случае идет о замене лифтового оборудования. По словам местных властей, работа ООО «Сургутлифтремонт» по замене лифтов идет точно по графику, подрядчик обещает завершить работы до конца октября.

Однако в четырех многоэтажках, где планировалось менять коммуникации, работы еще не закончены. Так, в первом микрорайоне в домах № 3 и 2 завершилась замена системы теплоснабжения, сейчас принялись за водопровод и электрику. В планы пришлось внести коррективы: подвальные помещения, которые были в списке на капитальный ремонт в этом году, будут приводить в порядок в 2016-о­м.

Югорский фонд капитального ремонта, со своей стороны, проанализировав ход реализации региональной программы, призвал муниципальные власти активнее включаться в процесс: и в плане техзаказов, и в плане контроля. Кроме этого, на местах обязал произвести повторный мониторинг многоквартирников, чтобы ветхие дома исключить, по другим уточнить виды работ.

Первую корректировку в Нефтеюганске уже произвели. В двух многоэтажках в следующем году вместо подвала отремонтируют кровлю и фасад, еще в двух – будут менять крышу вместо инженерных сетей.